云盈国际_云盈国际娱乐▎官网

图片
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20200731013
信件类型: 我要投诉
来信标题: 迎江府地下车位什么时候交给业主
来信时间: 2020-07-31
云盈国际,云盈国际娱乐:
于 2020-07-31  市住房和城乡建设局办理   
来信内容:
我们是迎江府的业主,在购房时搭配的地下车位(11万一个车位)至今没有交给我们,新房交给我们已大半年,部分业主已经装潢好住进去了,苦恼地是无处停车。询问物业公司,公司负责人说地下车库没交给公司,什么时候交不知道。如此遥遥无期等下去我们无法接受,请监管部门介入,给我们业主一个交待。
回复内容
答复单位: 市住房和城乡建设局
办理时间: 2020-08-01
回复内容:

网友,您好!

    我局市场处已与开发商联系。据了解,因疫情、汛情等因素影响,地下车库目前正在建设中,8月底可以交付。我们将继续关注督促,请网友放心。



留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: