云盈国际_云盈国际娱乐▎官网

图片
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20200914017
信件类型: 我要投诉
来信标题: 房屋卫生间渗水,无法居住
来信时间: 2020-09-14
云盈国际,云盈国际娱乐:
于 2020-09-14  市住房和城乡建设局办理   
来信内容:
家住碧桂园1号公园31栋,2015年12月交的房,为精装房,住进去半年不到,卫生间地板开始渗水,墙壁也开始渗水,已经跟碧桂园物业沟通无数次,都是不能解决问题,2018年物业实在没办法,把我们家卫生间地板砖及瓷砖全部拆除,但是没有解决任何问题,我们基本每个星期都去物业,物业一直含糊其辞,就是不解决,整个物业在踢皮球,今年上半年,渗水越来越多,每天早晨起来,卫生间全部是水,墙壁上也是水。物业来了几百次,就是不能解决问题,请有关部门协调解决,感谢。
回复内容
答复单位: 市住房和城乡建设局
办理时间: 2020-09-15
回复内容:

网友,您好!

    为便于我局及时核实处理,请留下您的具体联系方式,或直接与我局质监站联系,电话:5515692。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: