云盈国际_云盈国际娱乐▎官网

图片
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20200915019
信件类型: 我要投诉
来信标题: 再问迎江区城管,同期收到违建整改,为何区别对待?
来信时间: 2020-09-15
云盈国际,云盈国际娱乐:
于 2020-09-15  市城市管理行政执法局办理   
来信内容:

再问:迎江御墅在6月中旬的多户违建拆除中,为何对待82-2的违建“拆一半留一半”!


你们在8月10日和9月11日的市民心声回复里,始终没有正面回应:为何只有82-2户的违建只拆一半,而把其他户的违建都拆的干干净净?


如你们回复所述“搭建车棚是该小区普遍现象”

那我们和82-2同时收到违建整改通知书,我们的违建为什么就被拆的干干净净,他家的违建怎么就成了普遍现象?

他家的是未封闭的,难道其他户被拆的是封闭的吗?


该户违建拆除被区别对待,难道是法外之地?

是城管区别执法?还是选择执法?或是人情执法?

附件:
回复内容
答复单位: 市城市管理行政执法局
办理时间: 2020-09-21
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

      经辖区执法人员现场勘查,82-2住户在其房屋区域内搭建木质构筑物(未封闭)用于停放车辆,考虑到上述情况在该小区内普遍存在,待后期碧桂园小区整体改造时一并予以处理。感谢您对我们工作的理解和支持。

                                                  迎江区城管执法局


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: